Понедельник, 20.05.2024, 22:30
Всё о футболе
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LEGRO  
Форум » Игроки » Великие тренера всех времён » Райкаард (Райкаард)
Райкаард
henryДата: Среда, 09.01.2008, 14:23 | Сообщение # 1
Quaresma
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Репутация: 17
Статус: Offline
Обсуждаем этого великого тренера.

 
henryДата: Суббота, 19.01.2008, 15:57 | Сообщение # 2
Quaresma
Группа: Администраторы
Сообщений: 2502
Репутация: 17
Статус: Offline
Я начну
Наставник Барселоны нормально относится к слухам о том, что его якобы могут отправить в отставку.

"Когда вы занимаете пост главного тренера Барсы, то всегда находитесь под давлением со стороны болельщиков и СМИ, это нормально. - комментирует Франк Райкаард. - У меня есть желание продолжить работу с клубом. Не вижу причин для отставки".

"Реал ушел в отрыв, но это не критическое отставание, вся Борьба еще впереди. У нас есть все для успешного результата: руководство, персонал, игроки, в общем, в клубе созданы все условия для больших побед".

"Считаю, в новом году все игроки команды выйдут на свой уровень, и будут показывать все, на что способны. Речь идет не только о Роналдиньо, я говорю обо всей команде без исключения".

Возможный трансфер Зубастика в Милан или Челси, о котором достаточно много говорят, голландец прокомментировал так: "Ни один игрок моей команды не обращался ко мне с просьбой оставить клуб, поэтому все слухи не имеют под собой почвы".


 
buffonДата: Пятница, 01.02.2008, 15:11 | Сообщение # 3
Легенда футбола
Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Репутация: 10
Статус: Offline
Франк Райкаард (нидерл. Franklin Edmundo Rijkaard, родился 30 сентября 1962) — бывший голландский футболист, ныне главный тренер футбольного клуба «Барселона».

В 1980 году начал свой первый сезон в «Аяксе». Незадолго до своего 19-летия дебютировал в составе национальной сборной 1 сентября против Швейцарии. Сыграл за сборную 73 матча — это четвёртый результат за всю историю национальной сборной. В 1987 году в своём последнем сезоне в «Аяксе» выиграл с ним Кубок Кубков.

В 1988 году перед переходом в «Милан» сыграл несколько матчей за «Сарагосу». Вместе с Руудом Гуллитом и Марко ван Бастеном составил ударное трио в «Милане». В 1989 и 1990 годах «Милан» выиграл Кубок Чемпионов. В 1988 он также выиграл Чемпионат Европы. В 1993 перешел обратно в «Аякс», вместе с ним выиграл Кубок Чемпионов 1995. Это стал его последний сезон в качестве футболиста-профессионала. В 1994 году сыграл свой последний матч за национальную сборную — это было поражение от Бразилии со счетом 3:2 в 1/4 финала Чемпионата мира 1994. В 1998, после нескольких лет работы в своем бизнесе по продаже одежды, он вернулся в национальную сборную под крыло Гууса Хиддинка в качестве его ассистента — в команду также были приглашены Йохан Ниискенс и Рональд Куман. И иногда их называли Три Мушкетера. В августе 1998 голландская футбольная федерация назначила его новым тренером сборной Голландии, после ухода Гууса Хиддинка.


Заходите на мой сайт
 
MaksonДата: Пятница, 15.02.2008, 17:01 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Модераторы
Сообщений: 294
Репутация: 3
Статус: Offline
да это действительно великий тренер, безусловно

 
Форум » Игроки » Великие тренера всех времён » Райкаард (Райкаард)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz